Когда необходимо отозвать заявление, поданное на постановку на кадастровый учет

14.08.2019

Когда необходимо отозвать заявление, поданное на постановку на кадастровый учет

Часто обращаются жители в Кадастровую палату по Тульской области с вопросом: "Сдал пакет документов на постановку на кадастровый учет. Но передумал и  хочу забрать заявление. Как мне это сделать?".

Бывают случаи, когда необходимо отозвать поданное заявление об осуществлении государственного кадастрового учета. За 1 полугодие 2019 года выполнено более 600 таких заявлений по Тульской области.

Необходимость такого действия может быть обусловлена разными причинами. Например, после подачи заявления и соответствующих документов в них была обнаружена ошибка, которая не может быть устранена путем подачи дополнительных документов, или стороны, заключившие договор, до момента его регистрации решили его расторгнуть.

Также, очень часто, с заявлением о постановке на кадастровый учет или на регистрацию прав обращаются лица, которые в силу закона не имеют права на подачу таких заявлений и в этом случае, чтобы не ждать срока окончания приостановления, не терять напрасно время, заявитель может подать заявление о прекращении учетных, регистрационных действий.

«Рассмотрение представленного заявления для осуществления государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав может быть прекращено только до момента осуществления кадастрового учета или регистрации прав», - поясняет начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Учреждения Андрей Деревянко.

Заявление о прекращении кадастрового учета или регистрации прав может быть подано только тем лицом, которое представляло заявление об осуществлении кадастрового учета или регистрации прав. Если таких заявителей было несколько, то заявление о прекращении должно быть представлено совместно всеми этими лицами.

Заявление о прекращении кадастрового учета или регистрации прав можно подать в том же офисе МФЦ, где было подано основное заявление, или в любом другом офисе МФЦ.

Если при подаче заявления об осуществлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав была уплачена государственная пошлина, то при подаче заявления о прекращении государственная пошлина может быть возвращена в половинном размере. Для этого в МФЦ подается соответствующее заявление с приложением копии платежного документа.

Узнать более подробную информацию возможно по телефону Учреждения - 8 (4872) 77-33-17.

По материалам сайта: novolvov.ru

Адресные таблички
Право на образование и труд имеет каждый из нас. Где бы он не находился. Однако доступны ли эти базовые для человека вещи в исправительных учреждениях? Как ведётся контроль?

Август 2019г

Архив »