Кадастровая палата по Костромской области расширяет возможности электронной подписи. (10.07.2018)

Аккредитованный Удостоверяющий центр филиала Кадастровой палаты по Костромской области продолжает выдачу и обслуживание квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей. Обладателями электронной подписи могут стать как юридические, так и физические лица, её стоимость 700 рублей. Срок действия электронной подписи 1 год 3 месяца (15 месяцев). С начала 2018 года филиалом выдано 34 электронных ключа на платной основе.

Обладая электронной подписью, владелец может беспрепятственно получать онлайн услуги:

- осуществление государственной процедуры оформления сделки с недвижимостью;

- постановка объекта имущественного права на кадастровый учёт;

- получение сведений из ЕГРН об объектах недвижимости;

- осуществление предварительной подготовки и проработки документальной базы для передачи в Росреестр по прямому назначению;

- автоматическая фиксация постановки печати на документе;

- хранение на специальном сервере необходимого пакета документов.

В целях повышения качества услуг, ко всем имеющимся функциям ЭП добавилась ещё одна – теперь существует возможность посредством электронной подписи сообщить о ходе своей деятельности путём подачи периодической статистической отчетности в электронной форме в Федеральную службу государственной статистики (Росстат).

Электронная подпись сегодня не только удобна и важна, но и крайне необходима в современной жизни. Важно отметить, используя ЭП, при регистрации права собственности и получении сведений из ЕГРН в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30% и более.

По вопросам оформления электронной подписи всегда можно обратиться в «Удостоверяющий центр» Кадастровой палаты Костромской области по адресу: г.Кострома, пос. Новый, д.3, телефон для справок - 8 (4942) 49-77-00, адрес электронной почты filial@44.kadastr.ru.

Дата создания: 09.07.2018 10:31

Дата последнего изменения: 09.07.2018 10:31