ПАМЯТКА ПО СВИЯНЬЯМ

ПАМЯТКА ПО СВИЯНЬЯМ (10.08.2017)

ЖИТЕЛИ ГОРОДА СОЛИГАЛИЧА, ОХОТОПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА

ЗАНИМАЮЩИХСЯ СОДЕРЖАНИЕМ СВИНЕЙ, ПЕРЕРАБОТКОЙ, ХРАНЕНИЕМ И РЕАЛИЗАЦИЕЙ СВИНОВОДЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ!

Администрация городского поселения город Солигалич Солигаличского муниципального района Костромской области информирует о случаях возникновения африканской чумы Свиней (АЧС) на территориях: Ивановской области, Нижегородской области,

Согласно  информации Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям от 04.08.2017 г. № 01/ 3303 о  новых очага АЧС.

В результате проведенных лабораторных исследований проб патологического материала от павшей домашней свиньи, принадлежащей личному подсобному хозяйству д. Паршигино, Шуйского муниципального района Ивановской области, выделен генетический материал вируса АЧС. (диагноз подтвержден в ФГБНУ ФИЦВиМ г. Покров, протокол испытаний № 04-08/1283 от 02.08.2017 г.). Всего с начала года в Ивановской области зарегистрировано 7случаев АЧС, из них 3 случая среди домашних свиней и 4 случая среди диких кабанов.

Согласно информации Управления ветеринарии Костромской области от 04.08.2017 г. № 02-13/2811,  в результате проведенных лабораторных исследований проб патологического материала от домашних свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в д. Поповка Вачского муниципального района Нижегородской области, выделен геном вируса африканской чумы свиней (АЧС).

Учитывая вышеизложенное, Администрация городского поселения город Солигалич  информирует о строгом соблюдении безвыгульного содержания свиней, о необходимости обязательной термической обработке кормов (проварка в течение 1 часа после закипания) и приобретении только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, о недопустимости приобретения свиней с рук, а также без ветеринарных сопроводительных документов, об обязанности граждан незамедлительно информировать ветеринарную службу региона обо всех случаях заболевания и падежа животных.

Так же Администрация городского поселения город Солигалич сообщает, что на территории муниципального района работает   «горячая  линия».

Телефон «Горячей линии» о фактах возникновения заболеваний или гибели свиней и (или) диких кабанов:

8(49436) 5-16-90; 8(49436) 5-15-17;    89303908963.

Дата создания: 09.08.2017 11:45

Дата последнего изменения: 09.08.2017 11:45