Уведомление заявителей об оказании услуг Росреестра

Уведомление заявителей об оказании услуг Росреестра (12.04.2017)

Уведомление заявителей об оказании услуг Росреестра

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области доводит до сведений заявителей услуг Росреестра о необходимости сообщать свой адрес электронной почты.

С 01 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон), которым предусмотрена возможность уведомления заявителей о поступлении в орган регистрации прав заявления о государственной регистрации прав на объект недвижимости, сведения о котором содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав посредством электронной почты.

Орган регистрации прав уведомляет заявителя:

1) о поступлении информации об оплате государственной пошлины и приеме заявления и прилагаемых к нему документов в обработку;

2) о возврате прилагаемых к заявлению документов без рассмотрения при наличии оснований, установленных статьей 25 Закона, и о возможности получения таких документов;

3) о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав либо об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, о прекращении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, о проведении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и о возможности получения документов после их проведения.

Тем самым у правообладателя появился дополнительный инструмент защиты недвижимого имущества от незаконного завладения им или ограничения своих прав от действий иных лиц.

В связи с этим филиал призывает жителей региона о необходимости актуализировать адрес электронной почты в сведениях ЕГРН. Для этого при обращении в офисы филиала или МФЦ в заявлении о государственном кадастровом учете или государственной регистрации прав на недвижимое имущество необходимо указывать адрес электронной почты.

Дата создания: 12.04.2017 12:03

Дата последнего изменения: 12.04.2017 12:03