Новости

Народный вокальный ансамбль "Анастасия" принял участие в XIII межрегиональном фестивале творчества славянских народов «В семье единой»

15.04.2019

12 апреля в Кантемировке состоялся XIII межрегиональный фестиваль творчества славянских народов «В семье единой». Этот яркий и зрелищный праздник для истинных ценителей богатейшей культуры славянских народов ведёт свою историю с 2001 года. Его цель — сохранение и развитие лучших культурных традиций, укрепление межнационального взаимопонимания и согласия в регионе. В современных условиях межрегиональный фестиваль «В семье единой» способствует расширению международного культурного сотрудничества, духовному единению славянских народов. Эта задача решается посредством выступление художественных коллективов, самобытных исполнителей, представления работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Александровское сельское поселение на фестивале представлял народный вокальный ансамбль «Анастасия» Александровского СДК (руководитель заслуженный работник культуры РФ Зоя Тарасова), который получил диплом лауреата и памятные призы.

По материалам сайта: aleksand-tl.ru

Адресные таблички